Катастрофа и подъём самолёта
Летом 1998г. при отработке прыжков с парашютом, пилоты увидели, что двоих парашютистов ветром понесло в сторону водоёма. Они не смогли избежать падения в воду и, запутавшись в стропах, начали тонуть. Самолёт стал барражировать над озером и задев крылом воду рухнул в озеро.

Глубина в этом месте оказалось небольшой.

Над поверхностью остался торчать хвост самолёта. Экипаж сумел выбраться наружу. Никто из экипажа не пострадал. Парашютистов же (парня и девушку) спасти не удалось, запутавшись в стропах они утонули.

При помощи аквалангистов Клуба, самолёт был обследован на дне. Его ненарушенная герметичность позволила обойтись без дополнительных, специальных понтонов. Накачав воздух в салон, и «парашют» в районе двигателя, самолёт был поднят на поверхность. После чего его отбуксировали к берегу.

В настоящее время самолёт АН-2 восстановлен и выполняет плановые полёт

