Экскурсия «Истории затонувших кораблей»

ГлавнаяМузейМероприятияЭкскурсия «Истории затонувших кораблей»

Для многих, затонувшие корабли – это несметные сокровища в трюмах парусников, тайны кораблекрушений и романтика историй про пиратов. Но в музее «ЭПРОН» раскрывается еще одна сторона этих слов.

Корабли, самолеты, пушки, и даже танки, найденные в экспедициях клуба «ЭПРОН», таят в себе не менее интересные и увлекательные истории. История нашей Родины, которую мы должны знать и помнить.

За время экскурсии можно узнать, как клубом был обнаружен бронекатер в Керченском проливе и, как пушка с него была установлена на мысе Тузла (на въезде на Крымский мост). Как пушка ЗИС-3, попала на дно Керченского пролива и проследить ее путь от подъема до установки в музее Анапы. Откуда на дне Черного моря оказались обломки американского танка «Стюарт»? Как оловянные игрушки с турецкого парохода, оказались у берегов Болгарии? Почему мы все знаем историю гибели знаменитого «Титаника», но такие суда, как «Рот-фронт» и «Зальцбург» многим неизвестны, хотя унесли на морское дно намного больше жизней – жизней наших соотечественников!


Предварительное согласование даты и времени по тел. +7(905)305-45-07

Десятки кораблей и других объектов обрели свою историю после их обнаружения клубом «ЭПРОН». Посетителям музея предстоит узнать обстоятельства их гибели, и открыть для себя их тайны.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

EPRON
EPRONhttp://epron-pro.ru
Центр аналитики и информации НП ВПК "ЭПРОН"

Популярные статьи