Погружение в археологию

ГлавнаяНовости клубаМузейПогружение в археологию

Очередной клубный сбор посвятили археологии. В музее ЭПРОНа ей отведена небольшая экспозиция.

Бывалые делятся своими знаниями с новичками
Бывалые делятся своими знаниями с новичками

В поиске никогда не знаешь куда тебя выведет случай. Бывает обследуешь бронекатер времён войны, а рядом разбросаны обломки амфор периода Древней Греции. В таких случаях с объектом работают профессиональные археологи. Нам нельзя вмешиваться в свидетельства древних цивилизаций. Уже после того, как объект исследован, всё задокументировано и описано, археолог может поделиться фрагментами исторических артефактов. Так они попадают к нам в музей.

поисковики с артефактом
Прикосновение к древней истории

Есть ещё один вариант, не самый лучший, с точки зрения археологии — приобретение артефактов у «чёрных копателей» (так называют тех, кто ведёт самостоятельные раскопки без необходимых разрешений). Да, они нарушают закон, и уже никто не узнает обстоятельства находки, но уж лучше мы покажем артефакт у себя в музее, чем он будет пылиться на полках у коллекционеров.

С приходом в клуб новых поисковиков, необходимо посвятить их в историю экспонатов. Рассказать, то, чем они в свою очередь, станут делиться с посетителями музея.

поисковики с книгой об античности
Практики без теории не бывает.

В процессе общения нашлись ребята, кому интересна тема археологии и ушедших цивилизаций. Приняли решение, что в дальнейшем на их плечи лягут исследования в этом направлении.

поисковики с артефактом
следы древних цивилизаций в руках современных искателей

В поисковых экспедициях мы постоянно сотрудничаем не только с археологами, но и выезжаем на раскопки, посещаем таманский и керченский археологические музеи. Это сотрудничество позволяет нам расширять экспозиции музея и радовать наших посетителей интересными рассказами об утраченных цивилизациях.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

PRESS-CLUB
PRESS-CLUBhttp://epron-pro.ru/
Пресс-центр НП ВПК "ЭПРОН" ("Экспедиция подводных расследований общества НЕПТУН-ПРО")

Популярные статьи