Слёт поисковиков в Тольятти

ГлавнаяНовости клубаПоисковый отрядСлёт поисковиков в Тольятти

Идея собраться всем руководителям поисковых отрядов ООД «Поисковое движение России» Самарской области в неформальной обстановке зрела давно. Но, то КОВИД, то дела, да и географический разброс отрядов по карте Губернии, мешали этим планам. В итоге решение о слёте подсказали наши партнёры Валерий Богатырёв и Сергей Соловаров — руководители тольяттинских отделений ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и «Российского военно — исторического общества» (РВИО). В первых числах января, традиционно, на территории МАУК ПКИТ им. К.Г. Сахарова, проходят «Рождественске манёвры». Вот и мы решили провести свои, поисковые, Рождественские встречи.

Валерий Богатырёв, Станислав Долгов, Сергей Соловаров
Валерий Богатырёв, Станислав Долгов, Сергей Соловаров

Приятно было встретиться с коллегами, с которыми не виделись несколько лет. Изначально в программу слёта входил: отчет о поисковом сезоне 2022 года, планы поисковой работы на 2023 год, награждения отличившихся, обзорная экскурсия по Парковому комплексу. В процессе общения открывались новые темы и перспективы работы и сотрудничества.

KrjSeTAi3hc

Так, в открытии слёта приняла участие руководитель Департамента культуры г.о. Тольятти Марина Александрвна Козлова, она затронула важную тему — создание экспозиции СВО при городском краеведческом музее, при участии поисковиков Губернии. Ведь увековечение памяти погибших Защитников Отечества наша непосредственная обязанность.

слёт поисковиков в Тольятти
Слёт поисковиков в Тольятти. Рабочие моменты

Имея большие связи на Донбассе и опыт организации гуманитарной помощи Александр Шипилов (руководитель отряда «Подвиг») и Валерий Богатырёв (руководитель ТМО «Боевого братства») предложили ряд способов решения этого вопроса и пообещали своё непосредственное участие в нём.

письма воинам СВО
письма воинам СВО

В тему СВО стала передача писем от кадет и учеников МБУ «Гимназии №39» воинам, принимающим участие в спецоперации. Сложенные в в треугольники, как письма Великой Отечественной войны, послания бойцам — напоминание о неразрывной связи нашего героического прошлого с их героическим настоящим. Через несколько дней на Донбасс отправляется очередной гумконвой и Валерий Богатырёв пообещал передать письма и напутственные слова от участников слёта нашим Защитникам.

Слёт поисковиков в Тольятти. Рабочие моменты
Слёт поисковиков в Тольятти. Рабочие моменты

В тёплой, дружеской обстановке, участники слёта делились успехами прошедших экспедиций и вахт Памяти, планами на новый поисковый сезон. В процессе разговора строились совместные планы поисковой работы и взаимодействие с партнёрскими организациями.

Не секрет, что поиск — важное направление военно-патриотической работы, которое находится под пристальным вниманием всех неравнодушных граждан нашей страны. И участие в поисковом движении неотъемлемая часть патриотической работы.

Именно потому, в завершение слёта, за активное участие в поисковой работе, руководителем ТОО «Боевое братство» Валерием Богатырёвым были вручены Благодарственные письма на имя руководства Самарского Регионального отделения ООД «Поисковое движение России» в лице его Председателя Е.А. Ривкинда. Отмечены Руководители поискового отряда «Соколята» Владимир и Юлия Волкогоновы, командир отряда «Запасная столица» Александр Чиков, руководитель поискового отряда «Крылья» Валерий Текучёв, руководители Молодёжного поискового отряда «ЭПРОН» при «Тольяттинском Политехническом колледже» Владислав Логанов и Данил Кулешов. Медалью «25 лет БОЕВОМУ БРАТСТВУ» награждён руководитель поискового отряда ЭПРОН Станислав Долгов.

Слёт поисковиков в Тольятти. Общее фото
Слёт поисковиков в Тольятти. Общее фото

В завершение слёта, его участники посетили «Рождественские манёвры» на территории Паркового комплекса истории техники им. Сахарова и музей поискового отряда ЭПРОН, где продолжили общение. Никто не остался равнодушным и каждый выразил готовность участвовать в таких слётах и в дальнейшем. Потому тольяттинский Слёт поисковиков по праву можно считать Первым! Продолжение следует!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

PRESS-CLUB
PRESS-CLUBhttp://epron-pro.ru/
Пресс-центр НП ВПК "ЭПРОН" ("Экспедиция подводных расследований общества НЕПТУН-ПРО")

Популярные статьи